Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Кредит почему платят не те кто его брал?

1
14:36, 29.09.2013
Кредит почему платят не те кто его брал?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Бывший сожитель сестры набрал кредиты и не платит,а сам уехал заграницу с неё требуют 30 процентов имеют ли право?

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
16:04, 29.09.2013
Консультирует юрист: Казим Измайлов

Здравствуйте! При заключении кредитного договора сожитель сестры как заёмщик по кредиту указал как поручителя по обязательству Вашу сестру, поэтому банк и требует с Вашей сестры погашение кредита. Так как согласно ст.ст.553, 554 Гражданского кодекса Украины поручитель несёт обязательство перед кредитором (банком) по исполнению заёмщиком своих обязательств (погашение кредита с процентами). При этом, следует обратить внимание на следующие факты: кредит погашен или нет, процентная ставка увеличивалась за этот период (знала ли Ваша сестра об изменении процентной ставки). Так как по договору поручительства поручитель поручается перед кредитором должника за исполнение им своей обязанности. Поручитель отвечает перед кредитором за нарушение обязательства должником. Поручительством может обеспечиваться выполнение обязательства частично или в полном объеме. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и должник, включая уплату основного долга, процентов, неустойки, возмещения убытков, если иное не установлено договором поручительства.
Поэтому Если кредит погашен, или банк требует погашения процентов и при этом увеличил ставку (т.е. процентное соотношение к сумме кредита), то Ваша сестра имеет право в судебном порядке требовать расторжения договора поручительства по обеспечению погашения кредита.

______________
С уважением, частный юрист К.Измайлов,
АР Крым, Симферополь,
+38(099)90-25-046
top


Другие консультации


Мирамакс
17:41, 14.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы