Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Минимизация налогов , недвижимость

1
15:09, 25.07.2016
Минимизация налогов , недвижимость
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте.
У моей мамы гражданки Украины квартира в Украине. Мама уже в возрасте . Я гражданин России. Хотим переписать квартиру на меня. Когда-то она будет продаваться. Хотелось бы чтобы более чем через 3 года. Как нам поступить для минимизации затрат в целом?
например,
1.продать ее мне сейчас? налог только 2%? и продать ее потом через 3 года- 17%+2%?
2. подарить мне - 17% и продать через 3г. 0% так ?
3. ничего не делать- наследство 17%, продажа 0% ?
4. какой-то другой путь.
поправте меня, и подскажите как действовать.
Сергей

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
15:42, 25.07.2016
Консультирует юрист: ПростоПр@во

Здравствуйте!
Получить наследство родственнику первой степени родства налог 0%. Продажа недвижимости, полученной по наследству, 0%, без учета 3 лет владения. (ст. 172 Налогового кодекса Украины).
Оплатить нужно госпошлину 1% и в этом году пока еще военный сбор 1,5% (возможно отменят, но вряд ли).

______________
Голосуйте за ответы!


С уважением,Евгений!


jurist_01@inbox.ru

Viber
top


Другие консультации


Займ от ФЛП
22:09, 26.07.2013
Кредит
22:32, 14.08.2011

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}